Ким Чен Ын рассказал, когда будет использовать ядерное оружие

Ким Чен Ын / Фото: popyard.ezcash.in
Ким Чен Ын / Фото: popyard.ezcash.in

Лидер КНДР пообещал применять ядерные ракеты только для защиты

Related video

Северокорейский диктатор Ким Чен Ын на съезде Трудовой партии заявил, что КНДР не будет использовать ядерное оружие в других целях, кроме защиты. Об этом сообщает государственное агентство КНДР – KCNA, передает ЛІГА.net.

"Как ответственная ядерная страна, наша республика не будет использовать ядерное оружие, если на ее суверенитет не будут посягать силой с использованием ядерного оружия, как мы ранее заявляли, и будет честно выполнять обязательства по нераспространению", – сказал Ким Чен Ын.

Правительство КНДР готово нормализировать отношения с теми странами, которые уважают суверенитет Северной Кореи. "Хотя они и вели себя враждебно в последнее время", – сказал лидер страны.

Напомним, 28 апреля Северная Корея произвела два неудачных запуска баллистических ракет. Серия испытаний вооружения КНДР в 2016 году началась с демонстрации взрыва водородной бомбы, в связи с чем Совбез ООН наложил на страну новые санкции.

Недавно СМИ, основываясь на спутниковых фото полигона в КНДР, сообщили, что Северная Корея может готовиться к новому ядерному испытанию.