В Ираке боевики расстреляли кафе: 12 погибших

Боевики ИГИЛ / Фото: huffingtonpost.com
Боевики ИГИЛ / Фото: huffingtonpost.com

Через несколько часов один из нападавших подорвал пояс со взрывчаткой на овощном рынке, увеличив количество жертв

Related video

Боевики "Исламского государства" напали в пятницу на кафе в городе Балад на севере Ирака, в результате чего погибли по меньшей мере 12 человек, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

"Трое боевиков около полуночи открыли огонь из пулеметов в кафе шиитского города Балад, где молодые люди собрались для отдыха. В результате этого нападения по крайней мере 12 человек были убиты и 25 ранены", – цитирует агентство сообщение местных властей.

Нападавшие скрылись, а через несколько часов один из них подорвал свой пояс со взрывчаткой на овощном рынке, который расположен рядом, после того, как полиция и шиитские ополченцы окружили его в заброшенном здании. В результате этого взрыва погибли еще как минимум четыре человека, двое получили тяжелые ранения.

В то же время информационное агентство Amaq, связанное с ИГИЛ, сообщило, что трое террористов-смертников, целью которых были шиитские ополченцы, взорвали свои пояса со взрывчаткой в городе Баллад.

Город Балад находится в 80 км от Багдада и в 40 километрах от нынешней линии фронта между боевиками ИГИЛ и правительственными войсками. Как отмечает агентство, для того, чтобы осуществить свои нападения, террористы прошли как минимум три блок-поста.