Завершился конкурс "Взломай Пентагон"

Пентагон / Фото: wikimedia.org
Пентагон / Фото: wikimedia.org

Какие именно уязвимости сайтов министерства обороны США обнаружили хакеры, не уточняется

Related video

Министерство обороны США подвело итоги конкурса "Взломай Пентагон", объявленного в начале марта текущего года. Об этом сообщает N+1 со ссылкой на Defense News.

В соревновании приняли участие 1410 хакеров и специалистов по кибербезопасности, 90 из которых смогли обнаружить на ресурсах военного ведомства разного рода уязвимости. Какие именно уязвимости обнаружили хакеры, не уточняется.

В ближайшее время Пентагон начнет выплачивать денежные призы, размер которых составит от $100 до $15000, в зависимости от типа и серьезности обнаруженной уязвимости, а также от того, сумел хакер ею воспользоваться или нет.

Конкурс проводился совместно с компанией Hacker One, специализирующейся на кибербезопасности. Общий призовой фонд составляет $150 тыс. Перед получением денег все хакеры должны будут пройти дополнительную проверку. Помимо денежного поощрения участники конкурса получат квалификационные сертификаты компании Hacker One.

Министерство обороны США анонсировало программу тестирования надежности своих компьютерных систем в рамках проекта "Взломай Пентагон" в марте 2016 года. Программа была рассчитана на несколько общедоступных веб-сайтов министерства обороны.

Ранее об аналогичных программах объявляли такие компании как Google, Facebook, Yahoo и Microsoft.

В последние годы Пентагон неоднократно подвергался массированным хакерским атакам, самая мощная из которых относится к концу 2014 года.