Искать черный ящик самолета EgyptAir будет подводная лодка

Обломки самолета EgyptAir / Фото: facebook.com/Egy.Army.Spox
Обломки самолета EgyptAir / Фото: facebook.com/Egy.Army.Spox

Поиск бортового самописца разбившегося авиалайнера может занять много времени

Related video

Египет задействовал подводную лодку для поиска обломков упавшего в Средиземное море самолета EgyptAir. Об этом заявил президент страны Абдул-Фаттах Халил Ас-Сиси, передает ЛІГА.net со ссылкой на RTE.

"У министерства нефти есть подводная лодка, которая может опускаться на глубину до трех тысяч метров, она отправилась в направлении места падения самолета, чтобы найти черные ящики", - отметил глава Египта.

При этом президент высказал обеспокоенность, что для поиска черного ящика может потребоваться много времени.

Глава Египта предостерег против поспешных выводов о причинах катастрофы, заявив, что все возможные сценарии произошедшего все еще прорабатываются.

Напомним, самолет Airbus A320 компании Egyptair, который вылетел из Парижа в Каир 18 мая, спустя три с половиной часа исчез с экранов радаров после того, как зашел в воздушное пространство Египта.

На борту самолета находились 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. Большинство пассажиров на борту пропавшего самолета Egyptair – египтяне и французы.

20 мая представители египетской армии заявили об обнаружении обломков пропавшего самолета EgyptAir и личных вещей пассажиров в море, в 290 км к северу от города Александрия.