Таиланд закрыл для туристов три острова

Таиланд / Фото из открытых источников
Таиланд / Фото из открытых источников

Острова на юге страны закрыты из-за угрозы разрушения коралловых рифов

Related video

Власти Таиланда закрыли для туристов три острова в связи с угрозой разрушения здесь коралловых рифов, сообщает ТАСС со ссылкой на малайзийское информационное агентство BERNAMA.

Как стало известно, уже в нынешнем туристическом сезоне будут закрыты для отдыха острова, расположенные в южной части королевства в непосредственной близости от курортного острова Пхукет - Кох Хай Най, Хай Нок и Хай Нуи, которые известны на весь мир своими красивейшими коралловыми рифами, привлекавшими сюда огромное количество туристов и любителей дайвинга.

"Принято решение закрыть для посещения туристами эти три острова по причине почти полного разрушения местных коралловых рифов", - пояснил журналистам представитель таиландских властей.

Исследования показали, что на данный момент из-за чрезмерной туристической активности более 80% всех коралловых рифов вблизи этих островов уничтожены.

Напомним, ранее стало известно, что власти Таиланда намерены полностью закрыть для отдыхающих особенно популярный у дайверов остров Тачай, который находится на территории провинции Пхангнга и входит в состав Симиланского национального парка.