Двое украинцев погорели на перевозке мигрантов в Италию

Мигранты в Средиземном море / Фото: airbase.ru
Мигранты в Средиземном море / Фото: airbase.ru

Полиция пытается выяснить, к какой организации они принадлежали

Related video

Полиция Италии задержала двух граждан Украины по подозрению в нелегальной перевозке сирийских мигрантов, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Reuters.

Финансовая полиция Италии сообщила, что в четверг на берегу моря была обнаружена группа из 16 мигрантов, вышедших из парусника, который попытался скрыться от полиции. После короткого преследования полицейские остановили парусник, на борту которого обнаружили двух украинцев. Лодка была конфискована, а граждане Украины задержаны.

В состав группы мигрантов входили двое детей, шесть женщин и восемь мужчин, которые назвались гражданами Сирии и начали свое путешествие в Турции.

Сейчас полиция проводит следственные действия для того, чтобы выяснить, к какой организации принадлежали украинцы, которые перевозили мигрантов.

Напомним, с начала 2016 года по морю в Европу прибыли более 205 тыс. мигрантов. Абсолютное большинство из них попали в Европу нелегально, с помощью контрабандистов.

По информации министерства внутренних дел Италии, с начала года в страну прибыли примерно 50 тыс. мигрантов, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.