США ввели санкции против трех высокопоставленных членов Аль-Каиды

Аль-Каида / Фото: securitylab.ru
Аль-Каида / Фото: securitylab.ru

Они помогали переправлять средства и оперативников из Южной Азии на Ближний Восток

Related video

Вашингтон ввел персональные санкции против резидентов Ирана, причастных к схемам обеспечения средствами и оружием центров террористической организации "Аль-Каида", передает "Укринформ" со ссылкой на официальное сообщение Министерства финансов США.

"Введя санкции против трех высокопоставленных членов "Аль-Каиды", проживающих в Иране, Министерство финансов США сегодня приняло меры по блокированию деятельности, финансирования и поддержки центров, помогающих "Аль-Каиде" переправлять средства и оперативников из Южной Азии на Ближний Восток", - отмечается в сообщении.

В этот список внесены Фейсал Джассим Мохаммед Аль-Амри Аль-Хелиди, Исра Мухаммад Ибрагим Баюми и Абу Бакр Мухаммад Мухаммад Гумайн. Отмечается, что кроме направления денежных потоков эти люди обеспечивали также перемещение оружия на Ближнем Востоке.

Санкции предусматривают арест всего имущества, которое находится под юрисдикцией США, к которому имеют отношение эти лица. Кроме того, американским физическим и юридическим лицам запрещено проводить или участвовать в каких-либо операциях с ними.