В торговом центре в Мюнхене неизвестный застрелил 15 человек, - СМИ

Фото: AP
Фото: AP

Полиция призвала жителей города оставаться в своих домах

Related video

В торговом центре Olympia в Мюнхене произошла стрельба, сообщает РБК со ссылкой на местные СМИ.

Мюнхенское издание Abendzeitung Muenchen сообщает, что в результате перестрелки погибли 15 человек, однако официального подтверждения этой информации нет. В то же время, Sky News со ссылкой на источник в местной полиции сообщает лишь об одном погибшем и десяти раненых.

Инцидент произошел в районе Моозах. Стрельба началась возле ресторана быстрого питания внутри торгового центра. По данным Bild, злоумышленник пробежал через торговый центр, выстрелив в несколько человек, и направился в сторону метро.

К месту происшествия стянуты отряды полиции, район торгового центра оцеплен. Движение нескольких линий общественного транспорта приостановлено. В Twitter полиции Мюнхена размещено сообщение: "На данный момент мы проводим крупную операцию полиции в районе торгового центра Olympia. Пожалуйста, избегайте района торгового центра". Также в полиции призвали жителей города оставаться в своих домах.

Представитель полиции Мюнхена подтвердил информацию о нескольких пострадавших и погибших. Он также заявил, что нападавший, возможно, действовал не один.

В Интернете появилось видео, на котором видно, как неизвестный мужчина из пистолета стреляет по прохожим возле McDonald's.

Напомним, немецкие службы безопасности находятся в состоянии боевой готовности после того, как 18 июля в Баварии мигрант напал с топором на пассажиров поезда. Тогда власти предупреждали об опасности дальнейших нападений.