Под завалами на взорвавшемся заводе боеприпасов в Азербайджане остаются люди

Взрыв в Ширване / Фото: twitter.com/SputnikAze
Взрыв в Ширване / Фото: twitter.com/SputnikAze

Пока есть информация о 10 раненых

Related video

Число пострадавших в результате взрыва на заводе по производству боеприпасов в Азербайджане может возрасти, под завалами находятся люди. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В настоящее время число раненых в результате взрыва составляет 10 человек. С ожогами различной степени их доставили в центральную больницу Ширвана. Состояние одного из раненых оценивается как тяжелое.

"Пострадавших будет больше, так как завалами остаются люди", – сказал собеседник агентства.

Он отметил, что причина взрыва пока не установлена.

"Как раз сейчас ведется работа в этом направлении Не исключено, что взорвался склад по утилизации. Но это пока не точная информация", – сказал источник.

Местные СМИ сообщают, что взрывы на территории завода министерства оборонной промышленности Азербайджана "Араз" в городе Ширван, специализирующемся на производстве боеприпасов, не прекращаются. Грохот разрывающихся снарядов слышен в 40 км от места происшествия. Взрывной волной выбиты стекла домов в городе.

Отмечается, что на выезде из города образовалось массовое скопление автомобилей.

К месту происшествия прибыло большое количество машин скорой помощи.

В министерстве оборонной промышленности сообщили, что ведомство приступило к расследованию причин взрыва.

Ранее сегодня, 26 июля, сообщалось, что в городе Ширван в центральной части Азербайджана на заводе "Араз", специализирующемся на производстве боеприпасов, произошел мощный взрыв.