Захватившие здание ППС в Ереване боевики взяли в заложники врачей

Фото: newsarmenia.am
Фото: newsarmenia.am

Сейчас проводятся переговоры

Related video

В Ереване боевики, захватившие здание патрульно-постовой службы, взяли в заложники врачей, приехавших помочь раненым, передают "Новости Армении".

О появлении новых заложников сообщил начальник Управления информации и по связям с общественностью полиции Армении Ашот Агаронян. По его словам, ночью вооруженная группа сообщила, что на территории захваченного полка ППС есть еще двое раненых.

"Правоохранители предложили оказать им медицинскую помощь и получили отказ. Родные раненых также призвали перевести их в медучреждение. Правоохранители обеспечили все необходимые условия. Но когда врачи прибыли (в полк ППС, – ред.), их взяли в заложники", - сообщил Агаронян.

Сейчас проводятся переговоры, чтобы освободить врачей.

Напомним, на рассвете 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции в Ереване. При этом они убили полицейского и четырех человек ранили.

Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства, а также формирования правительства доверия.

23 июля стало известно об освобождении нападавшими всех заложников. Последними освободили замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна.