Трамп готов рассмотреть признание Крыма российской территорией в случае победы на выборах, - СМИ

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

Также Трамп готов отменить санкции, введенные против России из-за агрессии в Украине

Related video

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявляет, что готов рассмотреть признание аннексированного Крыма российской территорией.

Об этом сообщает американское издание Politico, передает УНИАН.

Так, во время разнотематической пресс-конференции Трамп, говоря о своей позиции по Крыму и России, заявил, что "рассмотрел бы это", имея ввиду признание Крыма российским и снятие с России санкций.

Американское издание напоминает, что Крымский полуостров был частью Украины на протяжении десятков лет, но президент Российской Федерации Владимир Путин аннексировал эту территорию в марте 2014 года после народного восстания, которое сбросило пророссийское правительство в Киеве.

Соединенные Штаты вместе с Европейским Союзом отказались признавать аннексию и референдум, который был призван легитимизировать аннексию, и ввели санкции против российских государственных банков и корпораций.

Представители действующей власти США неоднократно официально заявляли, что санкции, введенные из-за аннексии Крыма, не будут отменены, пока Россия не деоккупирует полуостров.