Гражданка Канады подала в суд на разработчиков Pokemon Go

Фото: forbes.com
Фото: forbes.com

Женщина обвиняет создателей популярной игры во вторжении в частную жизнь

Related video

Барбара Лин Шейфер из канадской провинции Альберта подала в суд на компанию Niantic Inc., разработавшую популярное мобильное приложение Pokemon Go. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Associated Press.

Женщина заявила, что охотники на покемонов нарушают ее право на частную жизнь - пытаются перелезть через ограду и сидят напротив ее дома в любое время суток.

"Мы переехали сюда, чтобы побыть в тишине, а не для того, чтобы люди перелезали через мою ограду. Меньше всего нам хочется, чтобы незнакомцы смотрели в наши окна. Кто-то даже запустил на нашем заднем дворе беспилотник, чтобы поиграть в игру", — пожаловалась Шейфер.

Канадка уже направляла в компанию просьбу, чтобы территорию ее дома удалили из игры, и получила автоматический ответ, что жалоба будет рассмотрена.

В групповом судебном иске заявителем числится пока только Шейфер, однако не исключено, что к ней могут присоединиться и другие недовольные приложением канадцы.

Ранее на создателей популярного мобильного приложения подал в суд житель американского штата Нью-Джерси Джеффри Мардер. По словам американца, люди, играющие в игру, пять раз стучались к нему в дом и просили разрешения попасть на задний двор.

Напомним, в Иране запретили игру Pokemon Go, а в Германии запустили трамвай для охоты на покемонов.