Трамп ограничил функции экс-советника Януковича в своем предвыборном штабе

Дональд Трамп / Фото: www.trend.az
Дональд Трамп / Фото: www.trend.az

Манафорт сохранил свою должность, но его влияние ослабеет

Related video

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп изменил руководство своей предвыборной кампании. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на The New York Times.

В результате нововведений руководитель штаба Пол Манафорт частично потеряет свое влияние.

Трамп нанял в свою команду руководителя интернет-издания Breitbart News Стивена Беннона, который станет исполнительным директором кампании, а также перевел своего главного советника Келлиэнн Конуэй на должность менеджера кампании.

Манафорт сохранил свою должность, но на фоне вышеуказанных изменений его функции будут ограничены.

В свою очередь Конуэй в коротком интервью заверила, что речь идет лишь об усилении кампании и Манафорт свою роль сохранит.

Сейчас Манафорт находится в центре внимания из-за данных "черной бухгалтерии" Партии регионов, согласно которым, он мог получить от нее $12,7 неучтенных выплат за период с 2007 по 2012 годы.

The New York Times назвала Партию регионов пророссийской политической партией. Также она добавила, что после недавнего обращения самого Трампа к российским хакерам с призывом взломать почту своего соперника Хиллари Клинтон, он пытается вернуться к более спокойной риторике.

Напомним, НАБУ подтвердило наличие имени Манафорта в списках "черной бухгалтерии" Партии регионов, согласно которым он мог получить $12,7 млн.