Пилоты посадили самолет, у которого в воздухе распался двигатель

Фото: twitter.com/swapapilots
Фото: twitter.com/swapapilots

Никто не пострадал

Related video

Пилоты американской компании SouthWestAir успешно посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем. На борту самолета были 99 пассажиров и пять членов экипажа. Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу SouthWestAir.

"Великолепная работа сегодня от наших профессионалов! Лучший прибор безопасности – хорошо обученный пилот", – указывается в сообщении. Запись сопровождает фотография развалившегося двигателя.

Как пишет Sky News, ЧП произошло на рейсе, следовавшем из Нового Орлеана (Луизиана) в Орландо (Флорида). В середине полета начал отказывать один из двух двигателей воздушного судна. Командир принял решение посадить самолет в ближайшем аэропорту – города Пенсакола (Флорида).

Пассажиры, вдыхая воздух через кислородные маски, наблюдали, как от левого двигателя вслед за обтекателем стали отваливаться одна за одной детали.

Fullscreen

Самолет стабилизировался перед тем, как один из пилотов сообщил пассажирам, что один из двигателей был утерян. Пассажиры хвалят экипаж за профессионализм и добавляют, что "именно благодаря пилоту мы все живы".

Fullscreen

Посадка прошла нормально, никто из находившихся на борту 99 пассажиров и пяти членов экипажа не пострадал. Причины неполадки выясняются.