Алеппо подвергся самым массированным за много месяцев авиаударам

Фото: dw.com
Фото: dw.com

В ходе атаки использовались зажигательные бомбы

Related video

В ночь на четверг, 22 сентября, сирийский город Алеппо подвергся самой массированной за много месяцев бомбардировке с воздуха. Об этом заявили представители оппозиции и Сирийского наблюдательного центра по правам человека, передает Deutsche Welle.

При этом, по данным корреспондента AFP, в ходе бомбардировок применялись зажигательные бомбы, в городе вспыхнуло несколько пожаров.

Армия и государственные СМИ пока никак не прокомментировали произошедшее.

Напомнмим, ранее в районе Алеппо военные самолеты атаковали гуманитарный конвой, который пытался доставить помощь гражданским в пострадавшую в результате длительных боев провинцию. В результате атаки были повреждены или уничтожены по меньшей мере 18 из 31 грузовиков ООН и Сирийского арабского Красного Полумесяца, которые направлялись в труднодоступный город Урм-аль-Кубра, где нуждаются в помощи около 78 000 человек. В международной гуманитарной организации "Красный Крест и Красный Полумесяц" сообщили, что в ходе бомбардировки погибли около 20 человек, в том числе сотрудник гуманитарной миссии. ООН приостановила доставку гуманитарных конвоев в Сирию.