Саудовская Аравия заставит иностранцев платить за выезд из страны

Флаг Саудовской Аравии / Фото: flickr.net
Флаг Саудовской Аравии / Фото: flickr.net

Плата за выезд из королевства для иностранцев составит примерно $53

Related video

Саудовская Аравия в рамках введения новых визовых сборов обязала иностранцев платить за выезд из страны, сообщают Украинские новости со ссылкой на Gulf News.

Плата за выезд из королевства для иностранцев составит 200 саудовских реалов (примерно $53).

Стоимость въездной визы в Саудовскую Аравию увеличилась до 2 тыс. саудовских реалов (около $533). Вместе с тем, в случае, если иностранец въезжает на территорию королевства впервые для совершения паломничества, визовый сбор с него взиматься не будет, отмечает издание.

Срок действия визы истекает в течение двух месяцев, за каждый дополнительный месяц пребывания в стране с иностранцев будет взиматься плата в размере $26.

Напомним, ранее стоимость визы в Саудовскую Аравию для иностранцев составляла $53, она выдавалась на шесть месяцев. Студенты за аналогичную стоимость получали визу на один год.

В конце сентября правительство Саудовской Аравии решило сократить зарплаты госслужащим, а также отменить для них некоторые финансовые льготы. В частности, зарплаты министров будут урезаны на 20%.

После падения цен на нефть в 2014 году Саудовской Аравии пришлось урезать государственные расходы. Дефицит бюджета королевства в 2015 году составил рекордные почти $100 млрд.