Путин отказался от визита во Францию, – СМИ

Владимир Путин / Фото: cont.ws
Владимир Путин / Фото: cont.ws

Официального подтверждения этой информации со стороны властей РФ пока нет

Related video

Президент России Владимир Путин отказался от визита в Париж, который должен был пройти 19 октября. Об этом сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на источник в администрации президента Франции.

Официально эта информация не подтверждена. Российские власти сообщение об отмене визита Путина во Францию пока не прокомментировали.

По данным источников агентства Reuters, возможный визит Путина обсуждался Москвой и Парижем утром 11 октября. Французская сторона предложила президентам во время встречи обсудить исключительно ситуацию в Сирии.

Французская сторона настаивала, что другие темы в ходе встречи обсуждаться не должны. В ответ российская сторона заявила, что хотела бы отложить визит.

Напомним, 6 октября министр иностранных дел России Сергей Лавров анонсировал встречу Путина и Олланда, добавив, что визит российского президента Париж, запланированный на 19 октября, будет иметь особое значение, поскольку с Олландом будут обсуждаться не только российско-французские отношения, но и урегулирование кризисов в Сирии и Украине.

9 октября в интервью французскому телеканалу TF1 президент Франсуа Олланд заявил, что не уверен в том, что захочет встречаться с российским президентом Владимиром Путиным.

10 октября французский президент допустил возможность выдвижения против России обвинений в военных преступлениях из-за бомбардировок Алеппо.