ФБР не обнаружило связей Трампа с Россией, - СМИ

Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com
Дональд Трамп / Фото: theodysseyonline.com

Официальных данных от силовых органов США пока нет

Related video

Сотрудники правоохранительных органов США заявили, что ни одно из расследований не обнаружило прямой связи между кандидатом в президенты США Дональдом Трампом и российским правительством.

Об этом пишет The New York Times, ссылаясь на собственные источники, передает УНИАН.

"И даже слом электронных писем демократов был направлен на срыв президентских выборов, а не на избрание господина Трампа", - утверждается в сообщении.

Агенты ФБР большую часть лета проверяли приближенных Трампа, искали финансовые связи с Россией, вычисляли тех, кто причастен к взлому серверов демократов, проверяли версию о возможном секретном канале переписки между компанией Trump Organization миллиардера с российским Альфа-Банком. Как утверждается, письма, отправленные банком, вероятно, были рекламой.

Таким образом, ни одно расследование не выявило прямых связей между Трампом и российской властью, констатирует издание.

Ранее кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон призвала своего соперника по президентской гонке Дональда Трампа "немедленно раскрыть все его связи с Кремлем". Она также заявила, что американская разведка подтвердила, что за кибератаками против США с целью повлиять на итоги выборов стоит правительство России.

После этого лидер демократов в Сенате Конгресса США Гарри Рид потребовал от главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Россией.