Американцы готовятся бежать от Трампа в Канаду и Новую Зеландию

Фото: Getty Images
Фото: Getty Images

Посвященные иммиграции и трудоустройству сайты не справляются с наплывом посетителей

Related video

Основной сайт по иммиграции в Канаду на фоне новостей о вероятной победе Дональда Трампа на выборах президента США не выдерживает наплыва посетителей и работает с перебоями, сообщает УНИАН со ссылкой на Reuters.

При этом не уточняется, о каком именно сайте идет речь. В то же время агентство отмечает, что по состоянию на 9:00 по киевскому времени сайт Citizenship and Immigration Canada не открывался.

О росте числа заявок от американцев на сайте об иммиграции New Zealand Now агентству сообщили также новозеландские власти. С 1 ноября на этот сайт поступило почти 1,6 тыс. заявок от граждан США, это более половины месячной нормы.

По словам собеседников агентства, число посещений сайта из США с 7 октября по 7 ноября возросло до 41 тысячи - на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, по данным Bloomberg, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп победил на выборах президента США, набрав 276 голосов. В победе Трампа ключевую роль сыграли результаты голосования в так называемых "штатах-качелях": Северной Каролине, Флориде, Огайо.

Ранее многие либерально настроенные американцы, включая ряд знаменитостей, заявляли о намерении переехать в Канаду в случае победы консерватора Трампа.