Жесткий конфликт между Путиным и Трампом неизбежен, – экс-депутат госдумы РФ

Дональд Трамп / Фото: macleans.ca
Дональд Трамп / Фото: macleans.ca

США ни при каких условиях не признают аннексию Крыма Россией

Related video

Российский политик, экс-депутат госдумы РФ Илья Пономарев считает, что Дональд Трамп, который победил на выборах президента США, пересмотрит формат экономической помощи Украине и неизбежно вступит в жесткий конфликт с Путиным. Об этом Пономарев сказал на пресс-конференции, передает УНИАН.

"При Трампе будут существенно пересмотрены параметры экономической помощи. Я думаю, что она сильно изменится в своем формате, не в размере", – отметил Пономарев.

По его словам, Трамп не доверяет международным организациям, в частности МВФ, Всемирному банку, на том основании, что они "показывают низкую эффективность и большую склонность тратить деньги на ветер".

"Я думаю, что он эти подходы будет пересматривать", – сказал Пономарев.

По его мнению, США ни при каких условиях не признают аннексию Крыма Россией.

"Это неправильно – переносить предвыборную риторику кандидатов на их реальные действия как главы государства, и является ошибкой им эти слова напоминать", – считает Пономарев.

Он прогнозирует, что Трамп попытается договариваться с Россией.

"Скорее всего – деокупация Донбасса в обмен на нейтральный статус Украины, гарантии американцев не принимать Украину в НАТО. Но эти договоренности долго не проживут, обе стороны друг друга "кинут", – уверен Пономарев.

Он также считает, что "кремлевским кандидатом" на президентских выборах в США была Хиллари Клинтон.

"Весь мир был в плену определенных мифов. Я считаю, что "кремлевским кандидатом" на этих выборах была госпожа Клинтон, а не Трамп. Прежде всего, это штаб Клинтон раскручивал историю, что Трамп – российский шпион", – заявил Пономарев.

По мнению экс-депутата Госдумы, конфликт между президентом РФ Владимиром Путиным и Трампом неизбежен.

"Этот конфликт будет намного жестче, чем конфликт с Обамой. Хоть они и не любили друг друга, но это не выливалось в жесткие действия", – добавил Пономарев.