В Алеппо авиация разбомбила детскую больницу и банк крови

Сирия / Фото: Getty Images
Сирия / Фото: Getty Images

Детская больница стала уже шестым медицинским центром, который попал под удар авиации Путина и Асада

Related video

В восточной части сирийского города Алеппо под удары авиации сил Асада попала детская больница.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на The Guardian.

"Ужасный день для детской больницы. Я и мои сотрудники и все больные в подвале пытаемся защитить наших пациентов. Мы не можем покинуть подвал, потому что самолеты все еще в небе", – цитирует издание сообщение главного врача доктора Хатема.

Кроме детской больницы под авиаудары попал банк крови.

Среди погибших в Алеппо в течение последних суток мирных жителей было минимум двое детей.

По информации Независимой ассоциации врачей, детская больница стала уже шестым медицинским центром, который попал под удар с воздуха, которые наносит режим Асада и российская авиация в восточных районах Алеппо.

За прошедшие сутки под Алеппо разбомбили три больницы. По данным правозащитников, по меньшей мере один человек погиб в результате ударов по деревне Авайджел, который удерживают повстанцы.

Накануне разрушения получили больницы в пригороде Алеппо - Атаребе и Кафрнахе. Некоторые пациенты были перевезены в Авайджел, где снова попали под бомбежку.

Напомним, через несколько часов после состоявшегося разговора между президентом России Владимиром Путиным и новоизбранным президентом США Дональдом Трампом Россия возобновила бомбардировки Сирии. По данным активистов, синхронно с началом "масштабной операции" РФ удары по Алеппо начала наносить авиация Асада.