Россия сообщила о начале военных учений на границе с Украиной

Армия РФ / Фото: vesti-ua.net
Армия РФ / Фото: vesti-ua.net

По учебной тревоге поднята 20-я армия Западного военного округа, базирующаяся в Воронежской, Брянской и Белгородской областях

Related video

20-я общевойсковая армия Западного военного округа, базирующаяся в Воронежской, Брянской и Белгородской областях РФ, поднята по учебной тревоге в рамках командно-штабной тренировки. Об этом сообщил в четверг, 17 ноября, начальник пресс-службы округа Игорь Мугинов, передают РИА Новости.

Военные учения являются плановыми и проводятся в соответствии с программой подготовки войск округа на 2016 год.

"По замыслу тренировки спланировано проведение операции группировкой войск на одном из стратегических направлений с использованием широкого спектра средств поражения условного противника", - сказал Мугинов.

Военные испытают автоматизированную систему управления по обмену информацией. Также планируется отточить действия руководящего состава при подготовке операций боевых действий и руководстве войсками в ходе их ведения.

Напомним, ранее народный депутат Мустафа Джемилев заявил, что кремлевское руководство продолжает наращивать военный потенциал в оккупированном Крыму, усовершенствовать инфраструктуру для ядерного оружия и совершать другие военные преступления на полуострове.