Трамп: диалог с Россией не означает "перезагрузку" отношений

Дональд Трамп / Фото: Martin Schoeller/Time
Дональд Трамп / Фото: Martin Schoeller/Time

Этот термин нельзя использовать после "того, что произошло"

Related video

Победитель президентской гонки в США Дональд Трамп выступает за хороший диалог с российским президентом Владимиром Путиным, однако отвергает идею того, что любое потепление отношений с Москвой можно будет назвать "перезагрузкой". Об этом он заявил в интервью The New York Times, передает ZN.ua.

"Я бы не стал использовать этот термин ("перезагрузка") после того, что произошло", - сказал будущий американский президент.

При этом Трамп сказал, что Хиллари Клинтон, занимая пост госсекретаря, якобы провалила попытку "перезагрузить" отношения США и РФ.

Напомним, раннее сообщалось, что американский Конгресс вряд ли позволит новоизбранному президенту Дональду Трампу изменить внешнюю политику на пророссийскую. Большинство в Конгрессе на данный момент считает, что страну-агрессора Россию нужно наказать за вмешательство в американские выборы.

Сенатор Бенджамин Кардин даже пообещал внести законопроект, касающийся противодействия РФ в Сирии и Украине и усиления финансовой помощи европейским странам, которые вынуждены отражать вмешательство России в свою политику. Кроме того, зарегистрирован новый законопроект об усилении санкций против РФ.