Министр обороны США: Украине нужно готовиться к непостоянству внешней политики администрации Трампа

Эш Картер / Фото: bbc.com
Эш Картер / Фото: bbc.com

Дональд Трамп решил, что Украина – это не проблема США

Related video

Внешняя политика администрации будущего президента Дональда Трампа будет непостоянной, и поэтому уже сейчас Украине и ее друзьям на Западе стоит готовиться к результатам такого поведения. Об этом в статье для Atlantic Council пишет американский министр обороны Эш Картер, передает ZN.ua.

По словам министра, Дональд Трамп решил, что Украина – это не проблема США, а война в Украине "касается Европы больше, чем нас".

Картер также замечает, что Трамп неоднократно хвалил российского авторитарного президента Владимира Путина, с которым хочет вступить в союз.

"Какие соглашения администрация Трампа заключит ради "национальных интересов"? А что, если его идеи о "снова великой" Америке синхронизируются с видениями Путина о том, как сделать великой Россию? Привет, сферы влияния! Прощай, продвижение демократии", - резюмирует Картер.

Напомним, ранее победитель президентской гонки в США Дональд Трамп заявил, что он выступает за хороший диалог с российским президентом Владимиром Путиным, однако отвергает идею того, что любое потепление отношений с Москвой можно будет назвать "перезагрузкой".

Также сообщалось, что американский Конгресс вряд ли позволит новоизбранному президенту Дональду Трампу изменить внешнюю политику на пророссийскую. Большинство в Конгрессе на данный момент считает, что страну-агрессора Россию нужно наказать за вмешательство в американские выборы.