Китайцы разработали двухколесный скейт с фарами

Скриншот видео
Скриншот видео

Пользователи управляют скейтбордом с помощью беспроводного пульта с технологией регулирования скорости

Related video

Китайский стартап Yiimix разработал электрический скейтборд Yiiboard, отличающийся от других досок наличием лишь одной пары колес, сообщает Naked Science.

Электрический скейтборд Yiiboard весит около 6 кг и имеет конструкцию, при которой переднее колесо осуществляет повороты, а заднее отвечает за ускорение. На заднем колесе установлен электродвигатель мощностью 400 Вт, питание к которому поступает от литий-ионного аккумулятора. Как заявляют разработчики, зарядка аккумулятора длится около 3–4 часов, а обеспечиваемый им диапазон работы составляет 29 км при полном заряде. Скейтборд Yiiboard может развивать максимальную скорость в 19 км/ч и нести полезную нагрузку до 150 кг.

Пользователи управляют скейтбордом с помощью беспроводного пульта с технологией регулирования скорости. При торможении система рекуперации энергии, установленная на заднем колесе, немного заряжает аккумулятор, что позволяет экономить его заряд.

Электрический скейтборд также оснащен системой подсветки, которая включает в себя светодиодные фары спереди и тормозные огни сзади.