Канада ввела новые санкции против 15 оккупантов в Крыму

Украинцы Канады / Фото: infokava.com
Украинцы Канады / Фото: infokava.com

Санкции стали ответом на выборы в госдуму РФ в Крыму, которые состоялись 18 сентября

Related video

Канада добавила в санкционный список 15 представителей оккупационных властей Крыма, в том числе шестерых депутатов государственной думы Российской Федерации, передает ЛІГА.net со ссылкой на сообщение МИД Канады.

Как говорится в сообщении, санкции были введены "для того, чтобы поддержать необходимое давление на Россию, пока она полностью не соблюдает свои международные обязательства в отношении Украины".

"Эти санкции являются ответом на выборы должностных лиц, которые проживают в Крыму, в государственную думу России, которые состоялись 18 сентября. Канада не поддерживает законность и результаты выборов на оккупированном Крымском полуострове, поскольку не признает незаконную аннексию Россией Автономной Республики Крым и города Севастополь", - сообщили в ведомстве.

МИД Канады также заявил, что введение дополнительных санкций в координации с Европейским Союзом и США является наиболее эффективным способом подчеркнуть осуждение действие России в Украине.

Напомним, Автономная Республика Крым была незаконно аннексирована Россией в марте 2014 года после проведения "референдума", не признанного ни Украиной, ни мировым сообществом. В том числе "крымский референдум" не признает и ООН.

После установления контроля над Крымом российской оккупационной властью на полуострове ухудшилась ситуация с правами человека, что констатируют не только украинские омбудсмены, но также международные организации, в том числе ПАСЕ.

За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в сентябре 2016 года парламент Украины признал госдуму РФ нелегитимной.