Опубликована запись последнего разговора пилота разбившегося в Колумбии самолета

Спасатели на месте авиакатастрофы в Колумбии / Фото: Reuters
Спасатели на месте авиакатастрофы в Колумбии / Фото: Reuters

У самолета полностью отказала электроника

Related video

Опубликована запись последнего разговора пилота разбившегося в Колумбии самолета с футбольной командой "Шапакоенсе" на борту.

Издание Mirror перевело запись бортового самописца, передает ТСН.

Пилот Мигель Кирога молил диспетчеров о помощи, когда его самолет начал падать на скалы.

Пилот другого самолета, который пролетал неподалеку в то же время, говорит, что перехватил разговор между Мигелем и диспетчером, и предоставил полную запись разговора.

После объявления о критической ситуации и фразы "у нас нет топлива", рассказывает пилот, Кирога кричал диспетчерам "помогите", а потом заорал "мы падаем".

Вот последние фразы, которые пилот говорил за секунды перед тем, как самолет начал падать: "GPS не работает, я не знаю, что произошло. У нас полный отказ электроники, полный отказ электроники. Дайте координаты для приземления! Теперь у меня нет связи с радаром. Дайте координаты для приземления! Дайте координаты для приземления! Мы падаем. Помогите! Дайте нам координаты взлетной полосы! Координаты взлетной полосы! Мы на 1000 футов".

После этих слов связь оборвалась.

Напомним, самолет рейса LAMIA Bolivia LMI2933 разбился на северо-западе Колумбии по пути из города Санта-Крус-де-ла-Сьерра в Восточной Боливии. Инцидент произошел в понедельник, 28 ноября, поздно вечером по местному времени.

Среди пассажиров самолета были игроки бразильской футбольной команды "Шапакоенсе", которые летели на матч с колумбийской футбольной командой Атлетико Насьональ.