В США разыскивают мужчину, который незаметно унес из инкассаторской машины 36 кг золота

Кадр из видео CCTV via nbcnewyork.com
Кадр из видео CCTV via nbcnewyork.com

Похищенное золото оценивается примерно в 1,6 млн долларов

Related video

Полиция Нью-Йорка разыскивает мужчину, который забрал из бронированной инкассаторской машины контейнер с золотом весом в 36 килограммов и унес его, с трудом передвигаясь под тяжестью ноши.

Кража произошла 29 сентября в одном из самых загруженных районов Манхэттена Мидтаун, но известно о ней стало только сейчас. Похищенное золото оценивается примерно в 1,6 млн долларов.

Об этом сообщает Русская служба BBC.

Полиция склоняется к версии, что мужчина просто прогуливался неподалеку, когда увидел, что открытая машина оставлена без присмотра. Один из охранников понес по адресу доставку, а другой на минуту отошел к кабине за мобильным телефоном, оставив открытым кузов.

Ноша оказалась слишком тяжелой, и на кадрах CCTV видно, что злоумышленник целый час преодолевал расстояние, которое налегке можно пройти за 10 минут. Вор шел по многолюдной улице, то и дело останавливаясь, чтобы перевести дыхание. Потом он вышел из зоны охвата камер.

По описанию полиции, злоумышленнику примерно 50-60 лет, он латиноамериканского происхождения, ростом около 170 см и весом примерно в 70 кг. Власти полагают, что он покинул Нью-Йорк и ныне скрывается где-то в Орландо или в Майами, штат Флорида.