В России произошло масштабное ДТП: погибли 12 человек, 10 из которых – дети

ДТП / Фото: ТСН
ДТП / Фото: ТСН

Столкнулись автобус с детьми, грузовик и два легковых авто

Related video

В России в результате автомобильной аварии 11 человек скончались на месте происшествия, среди них 9 детей; 21 человек с различными травмами госпитализированы. Позже умер еще один ребенок.

Об этом сообщили в следственном комитете РФ.

По предварительным данным, в воскресенье около 16 часов по местному времени на 926 км трассы Ханты-Мансийск – Тюмень произошло ДТП с участием грузовика, двух легковых автомобилей и рейсового автобуса, следовавшего из города Ханты-Мансийск, в салоне которого находились 32 пассажира, в том числе 29 детей.

В результате столкновения 11 человек скончались на месте происшествия, среди них 9 детей; 21 человек с различными травмами госпитализированы. Позже умер еще один ребенок.

Следователи склоняются к тому, что водитель автобуса не справился с управлением транспортным средством, что и стало причиной аварии. Тем не менее, в рамках расследования уголовного дела следователям предстоит установить объективную картину произошедшего и проверить все сопутствующие обстоятельства, среди которых плохая видимость и непростые погодные условия. Однако уже сейчас следователи регионального СК России установили, что трансфер детей должным образом не был согласован и следовал без обязательного при таких маршрутах сопровождения. По данным местных властей, этим автобусом детская команда возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск.