Сдерживать все революционные порывы: В российской нацгвардии рассказали о своих задачах

Фото: ТАСС
Фото: ТАСС

Путин собрал правоохранительные структуры в "единый кулак"

Related video

Глава управления Росгвардии в Алтайском крае Александр Мауль рассказал, что войска национальной гвардии создали для "сдерживания революционных порывов". С таким заявлением он выступил на брифинге для журналистов 15 декабря, сообщает Meduza.io.

"Необходима федеральная структура, которая могла бы сдерживать все революционные порывы. В одних руках собрали и сплотили структуры, которые изначально были нацелены на обеспечение охраны общественного порядка. Сейчас их собрали в единый кулак", - отметил Мауль.

Не забыл глава управления Росгвардии рассказать и об опасности, которая исходит от финансируемой из-за рубежа "пятой колонны".

"Все вы смотрите телевизор, прекрасно видите, что творится, что есть такое понятие, как "пятая колонна", ряд так называемых общественных организаций, финансируемых из-за рубежа. Сейчас революционные брожения, к счастью, в Алтайском крае не проявляются так, как в федеральном центре", - добавил Мауль.

Напомним, Росгвардия была создана на базе Внутренних войск МВД 5 апреля 2016 года по указу президента России Владимира Путина. Войска Росгвардии подчиняются непосредственно президенту. Новую структуру возглавил бывший начальник охраны Путина Виктор Золотов.