Клинтон озвучила две причины своего поражения на президентских выборах

Хиллари Клинтон / Фото: zionstrumpet.com
Хиллари Клинтон / Фото: zionstrumpet.com

В ее проигрыше виноваты заявление ФБР о ее переписке и "атака на страну" Путина

Related video

Хиллари Клинтон заявила, что в ее проигрыше на президентских выборах виноваты директор ФБР Джеймс Коми и президент России Владимир Путин. Об этом сообщает Эспрессо со ссылкой на The New York Times.

По словам Клинтон, в ее проигрыше были виноваты два события: обращение директора ФБР Джэймса Коми к конгрессу США по поводу ее переписки, которая попала в сеть, и "атака на страну", произведенная Владимиром Путиным.

По мнению Клинтон, обращение директора ФБР, которое породило новые вопросы по поводу электронной почты на ее личном сервере, изменило ход борьбы в нескольких штатах.

"Неопределившиеся избиратели сделали свой выбор в последние дни против меня из-за писем ФБР",- сообщила Хиллари.

По словам Клинтон, Россия "пыталась подорвать демократию" с помощью кибератак на сервера ее партии.

"Путин публично обвинил меня в заявлениях по поводу парламентских выборов в России в 2011 году. Есть прямая зависимость между тем, что он сказал тогда, и тем, что сделал на нынешних выборах в США", - добавила она.

Напомним, главы ФБР и национальной разведки США согласились с мнением Центрального разведывательного управления (ЦРУ) о том, что Россия вмешивалась и оказывала влияние на ход выборов президента в США, чтобы помочь выиграть Дональду Трампу