В МВД Италии подтвердили ликвидацию берлинского террориста, есть подробности

Фото: la Repubblica
Фото: la Repubblica

В перестрелке ранили итальянского полицейского

Related video

Предполагаемый исполнитель теракта на рождественской ярмарке в Берлине застрелен правоохранителями в Италии. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на la Repubblica.

По данным СМИ, в ночь на 23 декабря тунисец Анис Амри прибыл на поезде из Франции в город Сесто-Сан-Джованни, недалеко от Милана. К нему подошли двое полицейских и попросили предоставить документы. В ответ Амри достал из рюкзака пистолет и, закричав "Аллах Акбар", открыл огонь, ранив одного из правоохранителей в плечо. В ходе перестрелки полиция застрелила подозреваемого.

Эксперты итальянского управления спецопераций (DIGOS) установили по отпечаткам пальцев убитого, что он является опасным преступником, скрывающимся от правоохранителей.

Как сообщает Reuters, на пресс-конференции 23 декабря министр внутренних дел Италии Марко Миннити подтвердил, что полиция застрелила подозреваемого в атаке на рождественской ярмарке в Берлине.

Фотографии с места происшествия

Фото: la Repubblica

Напомним, в совершении теракта подозревают гражданина Туниса Аниса Амри 1992 года рождения. Его документы нашли под пассажирским креслом грузовика, врезавшегося в толпу на рождественской ярмарке. Сообщалось, что он 4 года провел в итальянской тюрьме по делу об ограблении.

Нападение на посетителей рождественской ярмарки в Берлине произошло 19 декабря. Грузовик наехал на толпу людей на площади возле мемориальной церкви кайзера Вильгельма и проехал по территории ярмарки около 50-80 метров. Погибли 12 человек, 48 – получили ранения.