Маккейн: Путин ведет себя как преступник и убийца

Фото: themoderatevoice.com
Фото: themoderatevoice.com

Американский сенатор прокомментировал нарушение РФ положений Будапештского меморандума

Related video

Американский сенатор Джон Маккейн сравнил поведение президента России Владимира Путина с поведением бандита и убийцы. Об этом он, комментируя вероятность того, что США пересмотрят позицию относительно аннексии Крыма на фоне заявлений новоизбранного президента Дональда Трампа, рассказал в интервью Радио Свобода.

"Ну, тогда бы вам, во-первых, пришлось перезаключить Будапештский меморандум, подписантом которого является США. Меморандум гарантировал, что Крым является частью Украины – в обмен на то, что будут уничтожены ядерные запасы, 100 с чем-то единиц ядерного оружия Украины. Действия России – явное нарушение договоренностей, которые сами же русские и подписали. Отношение к нему Путина, его поведение – это поведение бандита и убийцы", - сказал он.

Вместе с тем, по его словам, в связи с нарушением Будапештского меморандума РФ, с Москвой не стоит заключать договоренностей, потому что они не будут действовать.

Напомним, 30 декабря президент Украины Петр Порошенко провел встречу с американской парламентской делегацией во главе с сенатором Джоном Маккейном.