Директор ЦРУ призвал Трампа быть осторожным с Россией

Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com
Дональд Трамп / Фото: businessinsider.com

Избранному президенту США нужно быть более сдержанным высказываниях и думать о последствиях своих действий

Related video

Директор Центрального разведывательного управления США Джон Бреннан призвал избранного президента США Дональда Трампа быть более сдержанным в высказываниях и соблюдать осторожность, выстраивая отношения с Россией, передает ЛІГА.net со ссылкой на Reuters.

"Спонтанность - это не то, что защищает национальные интересы, и поэтому, когда он (Трамп, - ред.) говорит или на что-то реагирует, нужно убедиться, что он знает, какие последствия и влияние может это оказать на США", - сказал Бреннан. По его мнению, Трампу нужно быть очень осторожным, когда он пытается оправдать Россию. Трамп еще не имеет полного представления о возможностях, намерениях и действиях страны-агрессора во многих частях мира.

Кроме того, руководитель ЦРУ выразил удивление высказыванием Трампа о работе спецслужб после публикации доклада о наличии в России компромата на избранного президента.

Напомним, как минимум восемь членов Конгресса США заявили, что будут бойкотировать инаугурацию Трампа, объясняя это тем, что Россия своим вмешательством помогла ему выиграть выборы. Среди причин также - неуважение Трампа к женщинам, меньшинствам и иностранцам.

6 января спецслужбы США опубликовали часть доклада, которая доказывает, что РФ и лично Путин пытались помочь Трампу победить на президентских выборах. Доклад содержит также утверждения о том, что российские спецслужбы собирали компрометирующую личную и финансовую информацию о Трампе.