Пророссийского пропагандиста Грэма Филлипса выгнали из парламента Британии

Грэм Филлипс / Фото: ria.ru
Грэм Филлипс / Фото: ria.ru

Филлипс пытался попасть на мероприятие, посвященное 25-летию украино-британских дипломатических отношений

Related video

Британского пророссийского журналиста Грэма Филлипса, который сотрудничает с пропагандистскими телеканалами Russia Today и "Звезда", выгнали из здания парламента Великобритании. Об этом сообщило посольство Украины в Великобритании в Twitter, передает Европейская правда.

"Никто не сможет испортить британско-украинские отношения. Даже такая российская марионетка, как пропагандист Филлипс, которого полиция выдворила из парламента Британии", – написала посол Украины Наталья Галибаренко в комментарии к видео.

Филлипс пришел в здание парламента, где проходило мероприятие, посвященное 25-летию украино-британских дипломатических отношений.

На видеокадрах видно, как полицейский выталкивает скандального Филлипса за двери. Он попытался сопротивляться, но правоохранители выгнали его под одобрительные возгласы присутствующих.

Напомним, посол Украины в Великобритании Наталья Галибаренко обращалась к властям Великобритании с просьбой остановить пророссийскую пропагандистскую и провокационную деятельность Грэма Филлипса в Украине.

В июле 2014 года Служба безопасности Украины задержала Филлипса и приняла решение о его выдворении за пределы Украины с запретом въезда на три года.

При этом сам Филлипс сначала утверждал, что ему не грозит депортация. После этого он вернулся в Россию, а оттуда – в Донбасс и продолжил работу.