В администрации Трампа еще раз подтвердили, что санкции за оккупацию Крыма останутся в силе

Шон Спайсер / Фото: УНИАН
Шон Спайсер / Фото: УНИАН

Относительно будущего санкций за агрессию в Донбассе спикер Белого дома ничего конкретного сказать не смог

Related video

Администрация президента США Дональда Трампа подтвердила свою позицию в отношении сохранения антироссийских санкций за оккупацию Крыма. Об этом заявил представитель Белого дома Шон Спайсер на брифинге в Вашингтоне, передает Укринформ.

"Я думаю, что посол Хейли очень твердо заявила об этом в ООН: пока Россия не выйдет из Крыма, эти санкции не будут прекращаться", - отметил Спайсер, отвечая на вопрос, поддерживает ли президент инициативу об усилении контроля со стороны Конгресса над санкциями против России, представленную в виде нового законопроекта в среду.

Представитель Белого дома также напомнил, что существует "набор санкций" против РФ, связанный с ее агрессией на востоке Украины. В связи с этим он отметил, что "не хотел бы забегать наперед законодательства".

Напомним, новый постоянный представитель США в ООН Никки Хейли на заседании Совета безопасности ООН 3 февраля заявила, что санкции против России будут оставаться в силе до тех пор, пока оккупированный Крым не будет возвращен Украине.