Путин много лет отправлял в Евросоюз агентов ФСБ под видом беженцев, - СМИ

Кремль / Фото: airpano.ru
Кремль / Фото: airpano.ru

Цель российского президента - дестабилизация ситуации в регионе

Related video

Немецкий телеканал ZDF показал документальный фильм "Холодная война Путина", в котором рассказывается о том, как президент России Владимир Путин на протяжении многих лет отправлял в Германию агентов ФСБ под видом беженцев для дестабилизации ситуации в стране.

Об этом рассказали сами авторы фильма в эфире телеканала ZDF, передает УНИАН.

Один из "героев" фильма бывший полковник российского ФСБ, который бежал из России и с тех пор находится в бегах. При этом авторы фильма предполагают, что он, возможно, самый высокопоставленный офицер российских спецслужб, перебравшийся в Европу во время правления Путина.

Сообщается, что он прослужил в структуре российских спецслужб 20 лет и сам принимал активное участие в спецоперациях по внедрению чеченских шпионов под видом беженцев в мусульманские общины Германии для дальнейшей дестабилизации в стране.

Автор фильма Эгмонт Кох отмечает, что в общей сложности встречался c бывшим сотрудником ФСБ пять раз и провел более 15 часов разговора, частично на камеру, частично без записи. В частности, бывший полковник российских спецслужб ФСБ заявлял, что знает методы, ответственных генералов и планы Кремля по дестабилизации ситуации на Западе с помощью агентов под видом беженцев, используя фальшивые документы.