Аэропорт Гамбурга на час закрыли из-за странного запаха

Эвакуация аэропорта в Гамбурге / Фото: mopo.de
Эвакуация аэропорта в Гамбурге / Фото: mopo.de

Людей эвакуировали, некоторые рейсы, летевшие в Гамбург, были отведены в другие аэропорты

Related video

Аэропорт Гамбурга был временно эвакуирован после того, как здание терминала заполнил странный запах, а находившиеся внутри люди начали жаловаться на тошноту, затрудненное дыхание и раздражение глаз. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

На место происшествия вызвали пожарных и спасателей.

Аэропорт полностью закрыли в 11:30 по Гринвичу (13:30 по киевскому времени) и вновь открыли через час. Это время пассажирам пришлось провести на улице при минусовой температуре, а некоторые рейсы, летевшие в Гамбург, были отведены в другие аэропорты.

"Была проблема с запахом в центральной зоне контроля, где проверяют багаж пассажиров", – заявил представитель гамбургской полиции.

Позже на пресс-конференции представитель службы спасения заявил, что веществом, вызвавшим у находившихся в аэропорту Гамбурга пассажиров кашель и затруднение дыхания, вероятно, был перцовый газ.

По предварительной версии, неизвестный распылил газ из баллончика, который впоследствии был обнаружен в аэропорту. Предположительно, вещество распространилось через систему кондиционирования.

"По нашей оценке, речь не идет о террористическом акте", — добавили спасатели.

Всего пострадали 68 человек, девять были госпитализированы. Полиция ведет расследование произошедшего.