В Кремле озаботились разработкой механизма защиты чести Путина

Владимир Путин / Фото: yarportal.ru
Владимир Путин / Фото: yarportal.ru

Личные нападки в прессе обижают президента РФ

Related video

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает нужным разработать новые механизмы защиты чести и достоинства российского президента, в том числе от личных оскорблений в СМИ. Об этом сообщает РБК.

"Действующие в России законы позволяют защитить честь и достоинство человека, однако юристам стоит серьезно проработать вопрос о дополнении законодательства нормами, защищающими персонально президента страны", – заявляет пресс-секретарь главы РФ.

Также Песков заявил: "Нужно изучить международный опыт, где и как применяются эти законы. Здесь не стоит ни отвергать, ни формулировать какую-то позицию сходу".

Отвечая на вопрос о том, чувствуют ли в Кремле "накат на президента", пресс-секретарь Владимира Путина отметил, что глава российского государства конструктивно относится к критике, но оскорблений в Кремле не приемлют.

"Безусловно, ни президент, ни его администрация не приемлет материалов, которые содержат оскорбления. Мы считаем это неприемлемым", – отметил Песков.

13 февраля о необходимости принятия в России закона о защите чести и достоинства президента страны заявил председатель госдумы РФ Вячеслав Володин.