В США одновременно закрылись более 100 ресторанов и компаний

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Акция протеста проходит в рамках "День без мигрантов"

Related video

В рамках акции "День без мигрантов" в США на один день закрылись более 100 ресторанов и компаний по всей стране.

Об этом сообщает Русская служба ВВС.

Организаторы акции призвали иммигрантов остаться дома и не выходить на работу, избегать магазинов, кафе и даже не пускать детей в школы, чтобы показать, насколько они важны для страны.

Многие заведения были закрыты в Филадельфии и Вашингтоне. В центре Филадельфии не работал итальянский рынок и мелкие магазинчики, которыми владеют в основном мексиканцы.

В здании Пентагона оказались закрытыми некоторые кафе. К акции присоединилась работники кафе Starbucks, Taco Bell и Burger King, также находящихся в здании Пентагона.

В Чикаго к акции присоединилась сеть продуктовых магазинов Pete's Fresh Market, которым владеет уроженка Греции Ванесса Дремонас. В городе также была закрыта часть ресторанов сети El Milagro.

Напомним, апелляционный суд в Сан-Франциско отказался восстановить действие миграционного указа Дональда Трампа. Таким образом, гражданам семи стран с преимущественно мусульманским населением вновь можно въезжать в США. Трамп уже пообещал выдать новый миграционный указ на следующей неделе.