Ой, что будет. Голландия проголосует, Египет откроется, в Киеве возможны провокации

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Пять событий, которые с определенной долей вероятности произойдут на будущей неделе

Related video

Будущее скрыто от нас занавесом времени. Нам не дано знать, что произойдет на самом деле. Единственное, что мы можем, — изменить его и сделать таким, каким хотели бы видеть. А для этого стоит хоть иногда заглядывать за горизонт. Сегодня мы собрали для вас пятерку событий, которые с определенной долей вероятности произойдут на будущей неделе.

За и против Украины

Fullscreen

На следующей неделе парламент Нидерландов все-таки проголосует по вопросу ратификации Соглашения об ассоциации между ЕС и Украиной. Ранее сообщалось, что голосование будет отложено до формирования нового состава голландского парламента, то есть до конца марта. В этом случае судьба Соглашения выглядела бы сомнительно — реальные шансы пройти в следующий парламент имеет партия евроскептика Герта Вилдерса. Однако эта гипотеза была опровергнута и судьба ассоциации Украины с ЕС должна окончательно решиться на следующей неделе.

Все за выборы

Fullscreen

20 февраля в Киеве радикальное движение "НАЖДАК" организовывает акцию протеста с требованием провести досрочные выборы в парламент. Анонсируется, что к митингу присоединятся организации "Радикальные правые силы", УНСО, федерация мелкого бизнеса, вкладчики банков и, вероятно, профсоюзы. О возможном провокативном характере акции свидетельствуют призывы организаторов приносить с собой зарегистрированное оружие. В то же время Национальный корпус "Азов", ВО "Свобода" и "Правый сектор" проведут объединенный марш отдельно, 22 февраля.

День без нас

Fullscreen

Британские активисты анонсировали проведение 20 февраля национального протеста против дискриминации мигрантов. Организаторы акции предлагают всем "чужакам" на 5 минут прекратить работу, а вечером выйти на улицы городов и взяться за руки. Это должно напомнить подданным королевы, что жизнь страны невозможна без "понаехавших". В противном случае просто некому будет мыть посуду в ресторанах.

По данным переписи 2011 года, вне пределов Британии родилось 8 млн жителей страны, что составляет 13% населения.

На Хургаду!

Fullscreen

Представители российского турбизнеса предполагают, что власти страны приурочат восстановление рейсов на египетские курорты к 23 февраля. Официально эту информацию пока не подтверждают, однако турфирмы уже начали размещать ознакомительные предложения по Египту.

Авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено 6 ноября 2015 года после катастрофы российского самолета. Восстановление турпотока означает конец эпохи низких цен на отдых в Египте, которыми туроператоры завлекали украинцев в прошлом году.

Выше, быстрее, мощнее

Fullscreen

Допинговые скандалы коснулись не только северных соседей. Антидопинговое агентство Норвегии 19 февраля вынесет решение о допуске к соревнованиям единственной в мире семикратной победительницы престижной лыжной гонки на 9 км в гору Альпе де Чермис в итальянском регионе Трентино Терезы Йохауг. В сентябре прошлого года в ее крови нашли анаболик. Йохауг утверждает, что он попал в ее организм с мазью для губ. Если комитет не согласится с версией лыжницы, ей грозит дисквалификация на 14 месяцев.