WikiLeaks обнародовал документы о технологиях кибершпионажа ЦРУ

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Подлинность опубликованных на сайте данных не подтверждена

Related video

Сайт WikiLeaks во вторник, 7 марта, опубликовал тысячи документов, якобы полученные из Центра кибер-разведки ЦРУ, которые открывают подробности инструментария кибершпионажа. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Associated Press.

Пока непонятно, как WikiLeaks получил информацию, которая включает более 8 700 документов и файлов.

Эти документы, если они настоящие, могут подорвать уверенность людей относительно безопасности своих компьютеров, мобильных устройств и даже смарт-телевизоров.

По информации WikiLeaks, материалы были изъяты из изолированной сети, которая имеет высокий уровень безопасности и расположена в центре ЦРУ по кибер-разведки в Лэнгли, штат Вирджиния.

В более чем 8000 документах отражено множество технических вопросов, в том числе, обсуждение возможностей превратить "умные" телевизоры в импровизированные приборы для наблюдения.

В WikiLeaks заявили, что в данные включены сведения об усилиях агентства, направленных на "взлом" американских программных продуктов и смартфонов, включая iPhone от Apple, Android от Google и Microsoft Windows.

The Associated Press сообщает о том, что не может гарантировать правдивость такого большого количества информации. Кроме того, по данным агентства, в ЦРУ отказались от комментариев.