В Госдепе США снова подтвердили, что не собираются отменять санкции против РФ

Здание Государственного департамента США / Фото: Reuters
Здание Государственного департамента США / Фото: Reuters

Сначала Россия должна полностью выполнить Минские соглашения и  вернуть Крым

Related video

Введенные Соединенными Штатами Америки санкции в отношении Российской Федерации будут сохранять силу до выполнения ею Минских соглашений и деоккупации Крыма.

Об этом заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря Государственного департамента США Марк Тонер на брифинге в Вашингтоне, передает УНИАН.

Говоря о встрече секретаря Госдепартамента Рекса Тиллерсона с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, Тонер сказал, что темами общения были внутренние вопросы Украины, но также обеспокоенность США относительно выполнения Минских соглашений.

В то же время он добавил, что главные дипломаты обеих стран провели хорошую встречу.

"Они говорили об усилиях в проведении реформ, которые реализует украинское правительство. И, несомненно, секретарь Тиллерсон вновь подтвердил решительную приверженность США к Украине и нашу готовность добиваться того, чтобы все стороны выполнили их Минские обязательства, и, в том числе, Россия", - отметил Тонер.

"Я могу сказать, действительно, что касается сохранения действия санкций до того времени, пока Россия полностью не выполнит (обязательства) как в отношении восточной Украины, но также и в отношении Крыма, является правдой", - подчеркнул представитель Госдепартамента.

Напомним, законопроект STAND for Ukraine вновь внесен на рассмотрение Конгресса США.