Утром в Париже неизвестный совершил несколько нападений и был застрелен в аэропорту

Во время эвакуации аэропорта / Фото: washingtonpost.com
Во время эвакуации аэропорта / Фото: washingtonpost.com

Аэропорт уже возобновил работу

Related video

В 15:00 по местному времени возобновил работу южный терминал аэропорта Парижа Орли, где утром 18 марта произошло нападение на военного. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на генеральный директорат гражданской авиации, передает Европейская правда.

Терминал уже начал принимать самолеты, заходящие на посадку.

Восстановление работы южного терминала произошло через несколько часов как была восстановлена работа западного терминала.

Аэропорт Орли приостановил свою деятельность после того, как утром неизвестный совершил нападение на военного, пытаясь завладеть его оружием. После этого он был застрелен французскими военными.

Из терминала аэропорта, где случилось нападение эвакуировали около 3 тысяч человек.

Перед нападением в Орли, произошло другое нападение – неизвестный выстрелил в полицейских во время проверки документов, ранив одного из них.

Глава МВД Франции Бруно Ле Ру подтвердил причастность нападающего из аэропорта Орли к еще трем инцидентам, которые произошли этим утром в пригородах Парижа.

"Мужчина был замечен в Витри (пригород Парижа) за кражей автомобиля и за угрозами в баре. Он также связан с инцидентом во время контроля Гарж-ле-Гонесс (14 км на север от Парижа). Во время проверки что-то пошло не так, и он открыл огонь по полицейским. Один из них получил легкие ранения", – сказал министр.

Ле Ру также сообщил, что личность нападавшего была известна полиции и спецслужбам.

"Теперь суды должны установить, идет ли речь об акте терроризма", – отметил он.

По факту инцидентов антитеррористический отдел прокуратуры Франции начал расследование.