СМИ: Зять Трампа встречался с руководством банка РФ, который находится под санкциями

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

В Белом доме уверяют, что ничего важного не обсуждалось

Related video

Российский Внешнеэкономбанк, который находится под экономическими санкциями, введенными из-за агрессии России в Украине, подтвердил информацию, что его руководители встречались с зятем президента США Дональда Трампа, главным советником Белого дома Джаредом Кушнером. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на Reuters.

В заявлении Внешнеэкономбанк говорится, что в рамках подготовки новой стратегии, ее руководители встретились с представителями финансовых институтов Европы, Азии и Америки.

Сообщается, что встречи в рамках презентации состоялась с рядом представителей крупнейших банков и бизнес-учреждений США, в том числе с Джаредом Кушнером, руководителем Kushner Companies.

Однако Внешнеэкономбанк отказался сообщить место и дату встречи.

Агентство отмечает, что Кушнер пока не прокомментировал эту информацию.

По словам чиновников США, после встречи с российским послом Кисляком в Трамп-Тауэр в декабре прошлого года, Кушнер встретился позже с Сергеем Горьковим, председателем Внешнеэкономбанка.

Агентство отмечает, что Горьков был назначен главой банка в начале 2016 года президентом России Владимиром Путиным. Он является выходцем из ФСБ и был награжден орденом "за заслуги перед отечеством".

Сообщается, что пресс-секретарь Белого дома Хоуп Хикс подтвердила факт встречи, сказав, что ничего важного не обсуждалось.

Напомним, президент США Дональд Трамп собирается назначить мужа старшей дочери Джареда Кушнера главой нового управления в Белом доме. Новая структура будет называться Управлением по инновациям в США и займется пересмотром федеральной власти в США, а также будет имплементировать идеи бизнеса в администрации.