Макаревич объяснил свое решение провести концерт в Питере в день взрыва

Фото: ИноСМИ
Фото: ИноСМИ

"Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен"

Related video

Российский музыкант Андрей Макаревич объяснил решение провести концерт в Санкт-Петербурге в день взрыва в метро.

Отмена выступления пошла бы на руку террористам, заявил он на своей странице в Facebook во вторник, 4 апреля.

"Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверное, станет безопаснее. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен", — написал Макаревич.

Отметим, вчера пресс-секретарь Макаревича Антон Чернин сообщил, что не отменять концерт Yiddish Jazz музыканта попросили его поклонники. Он напомнил, что после теракта в 2003 году на рок-фестивале "Крылья" в московском Тушино группа "Машина времени" также не стала отказываться от выступления.

Напомним, депутат Госдумы Виталий Милонов подверг резкой критике вчерашнее решение Андрея Макаревича не отменять концерт в Санкт-Петербурге, где в этот день был совершен теракт в метро.

"Если бы Макаревич имел бы хоть немного человечности в своей душе, то, естественно, он не смог бы провести этот концерт... Когда весь Питер как своих детей оплакивает людей, которые погибли или сейчас мучаются в больницах, в этот момент Макаревич веселится и наяривает музычку. Полагаю, что господин Макаревич заслужил звание персоны нон-грата в Санкт-Петербурге. Мы таких не приветствуем, руку таким жать не будем", - озвучил свою позицию Милонов.