Путин заявил, что ничего особенного от победы Трампа на выборах не ждал

Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля
Владимир Путин / Фото: пресс-служба Кремля

Но на улучшение российско-американских отношений президент РФ все еще надеется

Related video

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не испытывала особых ожиданий от победы Дональда Трампа на президентских выборах в США. Кроме того, Москва понимает, что в Вашингтоне продолжается внутриполитическая борьба, которая мешает налаживать отношения. Об этом Путин сказал в интервью газете Le Figaro, передает 112 Украина.

"Мы ничего и не ждали, ничего особенного (от администрации Трампа, - ред.). Разумеется, мы слышали в ходе предвыборной кампании намерения уже избранного и вступившего в должность президента Соединенных Штатов господина Трампа о его желании нормализовать российско-американские отношения. Он говорил о том, что уже хуже некуда, мы это хорошо помним", - говорится в заявлении.

Путин добавил, что внутриполитическая ситуация в Штатах складывается таким образом, что люди, которые проиграли выборы, никак не хотят с этим смириться и самым активным образом во внутриполитической борьбе используют антироссийскую карту под надуманными предлогами.

"Поэтому мы никуда не спешим, мы готовы ждать, но очень рассчитываем и надеемся на то, что нормализация российско-американских отношений когда-то произойдет", - подчеркнул Путин.

Напомним, газета The Washington Post сообщила, что Вашингтон намерен перезапустить диалог с РФ по Украине. Эта идея якобы лично курируется госсекретарем Рексом Тиллерсоном. В МИД РФ заявили, что Россия готова начать двусторонние переговоры с США по урегулированию конфликта в Украине после того, как в Госдепартаменте назначат нового куратора по этому вопросу.