В Мадриде пассажирам запретили сидеть в транспорте с широко разведенными ногами

Метро Мадрида / Фото: nakedmadrid.com
Метро Мадрида / Фото: nakedmadrid.com

Ради уважения к личному пространству других людей

Related video

Транспортные власти Мадрида объявили борьбу с привычкой некоторых мужчин сидеть в общественном транспорте, широко разведя ноги, и таким образом занимая больше пространства, чем они нуждаются. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на The Local.

Муниципальная транспортная компания (EMT) объявила о размещении новых информационных знаков с призывом избавиться от неприятной привычки во всех поездах, метро и автобусах.

Рисунок с изображением красного человечка с широко разведенными ногами появится рядом со знаками, предупреждающими о запрете курения, приема пищи или разбрасывания мусора.

Fullscreen

"Новый информационный знак указывает на запрет занимать сидячую позицию, которая беспокоит других людей, – объясняют в компании EMT. – Это напомнит пользователям транспорта о том, что нужно соблюдать гражданскую ответственность и уважать личное пространство каждого".

Мадрид следует примеру Нью-Йорка, который в 2014 году провел в метро аналогичную кампанию с призывом к мужчинам прекратить широко разводить ноги.