Трамп вышел на новый уровень вражды со СМИ

Дональд Трамп / Фото: macleans.ca
Дональд Трамп / Фото: macleans.ca

Президент США выразил одобрение насилию над журналистами

Related video

Президент США Дональд Трамп активизировал свою вражду в отношении средств массовой информации в воскресенье, опубликовав в Twitter провокационное видео о себе и мужчине с логотипом CNN, которого он избивает. Об этом сообщает УНИАН.

Как передает Reuters, видео является модифицированной версией выступления в 2007 году Трампа на поединке по рестлингу, в котором тогда еще просто бизнесмен Трамп бьет по голове промоутера в реслинге Винса МакМехона. На видео голова МакМехона была заменена логотипом CNN.

После того, как Трамп избил мужчину, в нижней части экрана отображается логотип "FNN Fraud News Network", имитирующий логотип CNN.

Как отмечает агентство, Трамп неоднократно заявлял о своем пренебрежении к средствам массовой информации, называя их "врагом американского народа", и часто говоря о последних новостях как о "неудачных" или "фальшивых новостях". Президент особо пострадал от CNN.

Видео переводит его критику на новый уровень.

"Это печальный день, когда президент Соединенных Штатов поощряет насилие над журналистами, – сказано в сообщении CNN. – Вместо того, чтобы готовиться к своей заграничной поездке, первой встрече с Владимиром Путиным, заниматься делами в отношении Северной Кореи и работе над своим законопроектом об охране здоровья, он, напротив, ведет себя как подросток, что значительно ниже достоинства его офиса".