Российский телеканал объяснил заявление Фримена пристрастием актера к марихуане

Морган Фримен / Фото из открытых источников
Морган Фримен / Фото из открытых источников

Ведущий прогноза погоды на "Россия 24" считает, что "травка" могла стать причиной антироссийских высказываний

Related video

Ведущий прогноза погоды на российском пропагандистском телеканале "России 24" Вадим Заводченков объяснил пристрастием к марихуане видеообращение Моргана Фримена, в котором актер попросил Дональда Трампа защитить демократию в мире от посягательства России.

По словам Заводченкова, уже много лет Фримен страдает фибромиалгией, которая часто приводит к развитию депрессии. Метеоролог уверяет, что болезнь актера стала прогрессировать после ДТП девятилетней давности.

"Однако медикаментам Фримен предпочел более кардинальное средство", - говорит Заводченков, а именно — марихуану.

Авторы программы показали фрагмент интервью Ларри Кингу, в котором Фримен говорил, что выступает за легализацию марихуаны, поскольку считает, что она не вреднее алкоголя. Затем создатели сюжета вспомнили, как актер рекламировал документальный фильм в поддержку легализации марихуаны, а потом спросили нарколога, могла ли "травка" стать причиной антироссийских высказываний.

Врач-нарколог Константин Поплавченков заявил, что резко бросающие употреблять марихуану люди могут испытывать психотические расстройства, их могут одолевать параноидальные мысли.

"И вот эти высказывания (о России - ред.) вполне могут быть в рамках последствия употребления наркотиков", — подытожил специалист.

"Остается только суммировать высказывания экспертов. Насыщенный график, хронические болезни и употребление марихуаны явно не способствует здравой оценке ситуации, и в политике в том числе", — резюмирует ведущий прогноза погоды.

Напомним, американский актер, обладатель премии "Оскар" Морган Фримен записал видеоролик, в котором призвал президента США защитить демократию в мире и США от России.